E3 2017 | Conheça os jogos da feira indicados para o Game Critics Awards

E3 2017 | Conheça os jogos da feira indicados para o Game Critics Awards

E3 2017 | Conheça os jogos da feira indicados para o Game Critics AwardsPGEgaHJlZj0iamF2YXNjcmlwdDp2b2lkKDApOyIgY2xhc3M9Im9wdC1lZGl0LWJ0biBncmVlbiIgaWQ9Im5ld3MtYnQtdmFsaWQiPlZhbGlkYXI8L2E+PGEgaHJlZj0iaHR0cHM6Ly93d3cuZ2FtZXZpY2lvLmNvbS9jb21wYXJ0aWxoYXIvbm90aWNpYS1kZS1qb2dvcy9lZGl0YXIvMjQxMDMwLyIgY2xhc3M9Im9wdC1lZGl0LWJ0biIgaWQ9Im5ld3MtYnQtZWRpdCI+RWRpdGFyPC9hPjxhIGhyZWY9ImphdmFzY3JpcHQ6dm9pZCgwKTsiIGNsYXNzPSJvcHQtZWRpdC1idG4gb3B0LWVkaXQtYnRuLTIiIGlkPSJuZXdzLWJ0LXJlbW92ZSI+UmVtb3ZlcjwvYT4=[img]hide:aHR0cHM6Ly9qb3ZlbW5lcmQuY29tLmJyL3dwLWNvbnRlbnQvdXBsb2Fkcy8yMDE3LzA2L3YtZ2FtZS1jcml0aWNzLWF3YXJkcy03NjB4NDI4LmpwZw==[/img]
A E3 2017 trouxe muitos anúncios e surpresas que darão aos fãs muitos jogos para esperar no hype, mas quais foram os melhores? O Game Critics Awards divulgou a lista dos jogos da feira que estão indicados ao prêmio desta edição.
Os grandes destaques deste ano foram, Terra-Média: Sombras da Guerra, Wolfenstein II: The New Colossus e Mario + Rabbids Kingdom Battle, cada um indicado em quatro categorias diferentes. Assassin's Creed Origins, Destiny 2 e Super Mario Odyssey também estão bem, cada um com três indicações.
É importante notar que para ser válido como indicação, o jogo tinha que ter pelo menos cinco minutos jogáveis pelo público na feira. Sendo assim, títulos como Beyond Good & Evil 2, God of War, Metro Exodus e Spider-Man ficaram de fora.
Confira:
Melhor da Feira

  1. Assassin's Creed: Origins (Ubisoft Montreal/Ubisoft)
  2. Super Mario Odyssey (Nintendo)
  3. Mario + Rabbids Kingdom Battle (Ubisoft Paris/Ubisoft Milan/Ubisoft)
  4. Middle-earth: Shadow of War (Monolith/Warner Bros Interactive Ent.)
  5. Wolfenstein II: The New Colossus (Machine Games/Bethesda)

Melhor Jogo Original

  1. Detroit: Become Human (Quantic Dream/Sony Interactive Entertainment)
  2. Dragon Ball FighterZ (Arc System Works/Bandai Namco Entertainment)
  3. Mario + Rabbids Kingdom Battle (Ubisoft Paris/Ubisoft Milan/Ubisoft)
  4. Sea of Thieves (Rare/Microsoft)
  5. Skull & Bones (Ubisoft Singapore/Ubisoft)

Melhor Jogo de Console

  1. Assassin's Creed: Origins (Ubisoft Montreal/Ubisoft)
  2. Super Mario Odyssey (Nintendo)
  3. Mario + Rabbids Kingdom Battle (Ubisoft Paris/Ubisoft Milan/Ubisoft)
  4. Middle-earth: Shadow of War (Monolith/Warner Bros Interactive Ent.)
  5. Wolfenstein II: The New Colossus (Machine Games/Bethesda)

Melhor Jogo de PC

  1. Destiny 2 (Bungie/Activision)
  2. Middle-earth: Shadow of War (Monolith/Warner Bros. Interactive Ent)
  3. Mount & Blade II: Bannerlords (TaleWorlds Entertainment)
  4. Total War: Warhammer II (Creative Assembly/Sega)
  5. Wolfenstein II: The New Colossus (Machine Games/Bethesda)

Melhor Jogo de VR

  1. Doom VFR (id Software/Bethesda)
  2. Fallout 4 VR (Bethesda Game Studios/Bethesda)
  3. Lone Echo (Ready at Dawn/Oculus Studio)
  4. Moss (Polyarc)
  5. Transference (SpectreVision/Ubisoft)

Melhor Jogo de Mobile/Portátil

  1. Durango (What Studio/Nexon)
  2. Metroid: Samus Returns (MercurySteam/Nintendo)
  3. Hidden Agenda (Supermassive Games/Sony Interactive Entertainment)
  4. King's Knight: Wrath of the Dark Dragon (Square Enix)
  5. Shin Megami Tensei: Strange Journey Redux (Atlus)

Melhor Hardware

  1. Astro A10 Gaming Headset (Astro)
  2. DisplayLink XR (DisplayLink)
  3. Razer Thresher Ultimate (Razer)
  4. Logitech PowerPlay Mat (Logitech)
  5. Xbox One X (Microsoft)

Melhor Jogo de Ação

  1. Call of Duty: WWII (Sledgehammer Games/Activision)
  2. Destiny 2 (Bungie/Activision)
  3. Far Cry 5 (Ubisoft Montreal/Ubisoft)
  4. Star Wars Battlefront II (EA DICE/Motive/Criterion/Electronic Arts)
  5. Wolfenstein II: The New Colossus (Machine Games/Bethesda)

Melhor Jogo de Ação/Aventura

  1. Assassin's Creed: Origins (Ubisoft Montreal/Ubisoft)
  2. Detroit: Become Human (Quantic Dream/Sony Interactive Entertainment)
  3. Days Gone (SIE Bend Studio/Sony Interactive Entertainment)
  4. Middle-earth: Shadow of War (Monolith/Warner Bros. Interactive Ent.)
  5. Super Mario Odyssey (Nintendo)

Melhor RPG
Battle Chasers: Nightwar (Airship Syndicate/THQ Nordic)
Kingdom Come: Deliverance (Warhorse Studios/Deep Silver)
Mount & Blade 2: Bannerlords (TaleWorlds Entertainment)
Ni No Kuni II: Revenant Kingdom (Level 5/Bandai Namco Entertainment)
South Park: The Fractured But Whole (Ubisoft SF/South Park Digital Studios/Ubisoft)
Vampyr (Dotnod Entertainment/Focus Home Interactive) [/list]
Melhor Jogo de Luta

  1. ARMS (Nintendo)
  2. Dragon Ball FighterZ (Arc System Works/Bandai Namco Entertainment)
  3. Marvel vs Capcom: Infinite (Capcom)
  4. Pokken Tournament DX (Bandai Namco Studios/The Pokemon Co.)

Melhor Jogo de Corrida

  1. Forza Motorsport 7 (Turn 10 Studios/Microsoft Studios)
  2. Gran Turismo Sport (Polyphony Digital/Sony Interactive Ent)
  3. Need for Speed Payback (Ghost Games/Electronic Arts)
  4. Project CARS 2 (Slighty Mad Studios/Bandai Namco Entertainment)
  5. The Crew 2 (Ivory Tower/Ubisoft Reflections/Ubisoft)

Melhor Jogo de Esporte

  1. FIFA 18 (EA Canada/Electronic Arts)
  2. Madden NFL 18 (EA Tiburon/Electronic Arts)
  3. Pro Evolution Soccer 2018 (PES Productions/Konami)

Melhor Jogo de Estratégia

  1. Battletech (Harebrained Schemes/Paradox Interactive)
  2. Frostpunk (11 bit Studios)
  3. Mario + Rabbids Kingdom Battle (Ubisoft)
  4. Total War: Arena (Creative Assembly/Sega/Wargaming)
  5. Total War: Warhammer II (Creative Assembly/Sega)

Melhor Jogo de Família/Social

  1. DropMix (Harmonix/Hasbro)
  2. Just Dance 2018 (Ubisoft)
  3. LEGO Marvel Super Heroes 2 (TT Games/Warner Bros Interactive Ent.)
  4. Hidden Agenda (Supermassive Games/Sony Interactive Ent.)
  5. That's You (Wish Studios/Sony Interactive Ent.)

Melhor Multiplayer Online

  1. Call of Duty: WWII (Sledgehammer Games/Activision)
  2. Destiny 2 (Bungie/Activision)
  3. Star Wars Battlefront II (EA DICE/Motive/Criterion/Electronic Arts)
  4. Sea of Thieves (Rare/Microsoft)
  5. Skull & Bones (Ubisoft Singapore/Ubisoft)

Melhor Jogo Independente

  1. Ashen (Aurora 44/Annapurna Interactive)
  2. Bloodstained: Ritual of the Night (Inti Creates/505 Games)
  3. Donut County (Ben Esposito/Annapurna Interactive)
  4. Laser League (Roll7/505 Games)
  5. The Artful Escape of Francis Vendetti (Beethoven & Dinosaur/Annapurna Interactive)

Os vencedores de cada categoria devem ser anunciados na quarta-feira (28) no [url=hide:aHR0cDovL3d3dy5nYW1lY3JpdGljc2F3YXJkcy5jb20vbm9taW5lZXMuaHRtbA==]site oficial[/url] do Game Critics Awards.PHNwYW4+Rm9udGU6PC9zcGFuPiA8YSBocmVmPSJodHRwOi8vYW5vbnltei5jb20vP2h0dHBzOi8vam92ZW1uZXJkLmNvbS5ici9uZXJkbmV3cy9lMy0yMDE3LWNvbmhlY2Etb3Mtam9nb3MtZGEtZmVpcmEtaW5kaWNhZG9zLXBhcmEtby1nYW1lLWNyaXRpY3MtYXdhcmRzLyIgdGFyZ2V0PSJfYmxhbmsiIHJlbD0ibm9mb2xsb3ciPkpvdmVtbmVyZDwvYT4=

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *